Leute


Aktuell Aktiv und Ideal

Wahlkreis I – Rechts und Wirtschaftswissenschaften (Fakultät R + Wirtschaftswissenschaften)

Wahlkreis II – Medizinische Fakultät (Fakultät M)

Wahlkreis III: Philosophische Fakultäten (Fakultät P und Fakultät HW)

Lukas Redemann (Frz. Kulturwissenschaften & IK, VSLT), Cindy Strachanski (Psychologie), Marlow Springmeier (Computerlinguistik), Paul Schrickel (Geschichtswissenschaften), Paula Bleschke (HOK), Marcel Janes (Computerlinguistik), Katharina Bahner (Psychologie), Caroline Hartlap (Allgemeine und vergleichende Literaturwissenschaften, Englisch)

Wahlkreis IV: Mathematische/Naturwissenschaftliche/Technische Fakultäten

Christian Baldus (Informatik), Nora Bartel (Lehramt Sek. 1 & 2 Mathematik & Biologie),  Yan Fett (Informatik), Govinda Sicheneder (Informatik), Nora Traykova (Bioinformatik), Katharina Weigert (Mechatronik), Ariane Teymouri (Physik), Ismaeel Al Kaddah (Mechatronik)

 

Alumni

 

Daniel Koster 2005 Wirtschaftspädagogik, kath. Theologie
Pascal Straub 2010 Computer und Kommunikationstechnik
Kim Hao Josef Nguyen 2011 Computer und Kommunikationstechnik
Timo Conrad 2009 Deutsch/Biologie LaG
Ramona Servatius 2009 LAG Physik/Geographie
Richard Peifer 2011 Informatik
Gaetano Franzone 2004 Italienisch/Deutsche Sprachwissenschaften/DaF
Sandra Schopper 2004 Anglistik, Hispanistik, DAF
Stephan Weber 2007 Wirtschaftsinformatik
Jennifer Vogt 2009 LAG Deutsch/Englisch
Melanie Manusch 2008 HoK
Fabian Gerten 2009 Biologie
Anna Pohl 2011 Mikrotechnologie und Nanostrukturen
Stephanie Kopf 2011 Rechtswissenschaften
Ira Tinkloh 2009 HoK
Lyudmila Valcheva 2010 BWL
Horst Alex von Lautz 2010 Psychologie
Ghamdan Atef 2010 Computerlinguistik
Ulla Remmerssen 2009 HoK
Kathrin Staats 2007 HoK
Andreas Segl 2010 BWL
Saeed Torabi 2004 Humanmedizin
Jean-Philippe Baum 2010 Philosophie/IK/Jura
Isabell Popescu 2010 Philosophie/World English
Daniel Werner 2007 IK, Frz. Lit.wiss/Studieneinheiten
Nina Sulzbach 2010 Humanmedizin
Ana Leiner 2010 Englisch/Spanisch LaG
Sebastian Rouget 2010 Deutsch/Biologie LaG
Christoph Rostig 2004 Rechtswissenschaften
Annika Ruppert 2006 Rechtswissenschaften
Timo Scherer 2009 LAG Mathe/Physik
Martin Wanke 2002 Informatik
Mohammad Javad Sandoughdaran  2009  Wirtschaftsinformatik
Sebastian Meese 2015 BWL
Tobias Issler 2016 Psycholgie
Sina-Marie Schneider 2015 Edutech
Sotaya Yakubu 2016 Informatik
Anke Hirsch 2015 Psychologie
Constantin Berhard 2015 Informatik
Dorna Hogeabri 2016 Humanmedizin
Sina Ranjbaran 2015 Zahnmedizin
Georgius Politis 2016 Humanmedizin
Christian Backes 2015 Edutech
Lisa Bindemann 2017
Liliana Habib 2016
Yuexin Cao 2015 Psychologie